муниципальное образование
Славяносербский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

» » Андрей Лицоев провел встречу с трудовым коллективом ГУ "Славяносербское ТМО" ЛНР

Андрей Лицоев провел встречу с трудовым коллективом ГУ "Славяносербское ТМО" ЛНР

11 декабря 2019 года депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Андрей Лицоев провел встречу с работниками здравоохранения Государственного учреждения «Славяносербское территориальное медицинское объединение» ЛНР. В работе приняли участие главный врач ТМО, заместитель Председателя Славяносербского ТО ОД «Мир Луганщине» Руслан Давыдюк и Руководитель Исполнительного комитета теротделения Антонина Гречишкина.

Андрей Лицоев рассказал медикам Славяносербщины о своей депутатской деятельности за отчетный период, работе Народного Совета и его комитетов, в частности Комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма. Также обратил внимание присутствующих на выполнение Программы развития Луганской Народной Республики «Наш выбор» в части системы здравоохранения.

- На Луганщине всегда был достойный уровень системы здравоохранения. Несмотря на трудности, связанные с боевыми действиями, в Республике сохранилась большая часть медицинской инфраструктуры, оборудования и высококлассных специалистов, - подчеркнул парламентарий.

- Программа-2023 предусматривает сохранение и улучшение высококвалифицированной медицинской помощи населению, строительство системы доступной медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах, развитие материально-технической базы медицинских учреждений, включая современное медицинское оборудование. В целом Программа призвана повысить качество медицинского обслуживания жителей Республики.

В свою очередь Руслан Давыдюк ознакомил депутата с работой медицинских учреждений Славяносербского района, подчеркнул значимость шагов, которые делает руководство Республики в целях улучшения уровня жизни медицинских работников, отметив, что повышение заработной платы в том числе – немаловажный фактор стабильной работы и сохранения медицинских кадров.

Антонина Гречишкина рассказала о работе Общественной приемной «Мира Луганщине», напомнила график приема и призвала присутствующих пополнить ряды участников Движения.

В ходе встречи были подняты вопросы принятия закона «О здравоохранении в ЛНР», кадрового обеспечения медицинским персоналом учреждений здравоохранения района, обеспечения автотранспортом, ремонта помещений, в которых находятся фельдшерско-акушерские и фельдшерские пункты.

- С 14-го года вы находитесь на передовой. Многие из вас на себе испытали тяготы и лишения войны. Но мы знаем, правда - на нашей стороне, мы живем на своей земле и никуда отсюда не уедем. Наши ценности остались нашими. Мы не забыли подвиг своих дедов и прадедов. И в мае достойно отметим день Великой Победы. Спасибо вам за то, что вы делаете для людей, за вашу работу, - поблагодарил медицинских работников Андрей Лицоев, подводя итоги встречи.

В мероприятии приняли участие порядка 50 человек.




«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031