
Андрей Лицоев рассказал жителям села о работе Народного Совета ЛНР и Комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма, в состав которого он входит, о своей законотворческой и общественной деятельности за год.

- На земле Донбасса живут трудолюбивые и образованные люди,стремящиеся добиваться поставленных целей. Исторически населению края присуще стремление к свободе и независимости, ведь именно сюда со всего огромного Русского мира стремились люди, желающие свободы. Но это стремление в нашем характере всегда органично сочеталось с миролюбием, и сейчас остается таковым, - отметил парламентарий.
– В 2014 году мы выбрали свой путь – интеграция в Российскую Федерацию. И с этого пути мы не свернем. Все разговоры укрофашистской власти о ре-интеграции Донбасса и переселении жителей Республик в центральную и западную Украину – лишь пустой звук, жалкая попытка очередной раз показать, кто в доме хозяин. Вот только понять они никак не могут, что дома у нас с Украиной уже почти шесть лет, как разные.
В ходе встречи Андрей Лицоев также ответил на вопросы жителей, основными из которых стали вопросы уличного освещения села, движения автотранспорта, водоснабжения, выплаты пенсий и соцпособий.
В мероприятии приняли участие 15 человек.